Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Посетители фестиваля «Московская весна» смогут познакомиться с бондарным искусством

На фестивале «Московская весна», который будет проходить в столице с 1 по 11 мая 2015 года, свою продукцию представит магазин бондарных изделий «Бочка дубовая». Ежегодный фестиваль традиционных ремесел организован Департаментом торговли города Москвы и приурочен к семидесятилетию победы над Германией в Великой Отечественной войне.

В ходе фестиваля посетителям будут представлены 16 тематических площадок, экспозиции которых осветят несколько исторических вех России с 20-х годов прошлого века и до наших дней. Гости мероприятия смогут стать участниками театрализованных представлений, выставок, концертов и познакомиться с лучшими товарами со всех регионов России и республик бывшего СССР.

В числе экспонатов фестиваля несомненный интерес посетителей вызовет продукция компании «Бочка дубовая» — магазина бондарных изделий с собственным производством. Стенд компании, изготовленный в виде шале, будет расположен на площадке у метро Новые Черемушки.

По словам сотрудников компании, фестиваль «Московская весна» — это уникальный шанс познакомиться с бондарным ремеслом и узнать о применении бочек и прочей деревянной посуды. В выставочном павильоне «Бочка дубовая» можно не только узнать о секретах производства бондарной продукции, но и купить дубовые бочки, предназначенные для различных целей.

Так, любителей домашних напитков порадуют бочки для самогона, большой выбор которых представлен в каталоге магазина. Дубовая бочка идеальна для выдержки крепких напитков — в них традиционно хранят лучшие сорта коньяка, бренди и бурбона.

Липовые кадки и дубовые бочки для засолки применяются для солений и маринования рыбы, мяса, грибов, огурцов, томатов и хранения воды. В бочке можно сделать квас, вино и тесто. Еще в древности было известно об улучшении вкусовых качеств продуктов, хранящихся в деревянной посуде, а полезные для здоровья свойства натуральной древесины выгодно отличают такую посуду от металлических и пластиковых емкостей.

Бочки широко применяются в декоративных целях, их используют для оформления интерьеров и в качестве предметов мебели в ресторанах, барах, жилых помещениях и во многих других целях.

Магазин «Бочка дубовая» также предлагает фурнитуру для бочек, бондарные изделия для бани, нержавеющие коптильни, мангалы, деревянные телеги, мебель и многое другое.

metronews.ru
 

30.04.2015