Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
За торговлю алкоголем в прифронте на Луганщине будут штрафовать и лишать лицензии

Главное управление Государственной фискальной службы Украины в Луганской области сообщает, что распоряжением руководителя Луганской военно-гражданской администрации-председателя облгосадминистрации Геннадия Москаля от 07.04.2015 года № 127 введен запрет на продажу спиртных напитков военнослужащим в контролируемых пограничных районах Луганской области, а именно: в Беловодском, Белокуракинском, Новоайдарском, Новопсковском, Марковском, Меловском, Попаснянском, Станично-Луганском и Троицком районах, а также в городах областного значения Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

В ведомстве предупреждают субъектов хозяйствования о том, что за нарушение требований Распоряжения предусмотрена ответственность, определенная ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями».

В частности, за нарушение работником предприятия торговли или общественного питания правил торговли пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями будет наложен штраф от 30 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Речь идет о торговле пивом (кроме безалкогольного), алкогольными, слабоалкогольными напитками или табачными изделиями в помещениях или на территориях, запрещенных законом, в других местах, определенных решением соответствующего органа местного самоуправления такими, где такая торговля запрещена.

В ГУ ГФС в Луганской области подчеркивают, что в случае выявления указанных правонарушений, кроме штрафа, у субъектов хозяйствования будут аннулированы лицензии на право торговли ликеро-водочными изделиями.

lugradar.net
 

30.04.2015