Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Вице-премьер Забайкальского края попросил полицию усилить контроль за продажей алкоголя в праздники

30 апреля вице-премьер регионального правительства Геннадий Чупин обратился к начальнику управления министерства внутренних дел РФ по Забайкальскому краю Роману Дееву с просьбой усилить контроль за продажей алкогольной и спиртосодержащей продукции в период праздничных и выходных дней - с 1 по 4 и с 9 по 11 мая. Об этом «Забмедиа» сообщили в пресс-службе губернатора края.

- Вице-премьер подчеркнул, что важно принять все необходимые меры по выявлению и пресечению фактов нарушения норм действующего федерального и регионального законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции на территории Забайкалья, - рассказали в пресс-службе.

Напомним, ограничения распространяются на розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции в ночное время (с 20:00 до 11:00 по местному времени), при оказании услуг общественного питания, в том числе это касается реализации алкогольной продукции «на вынос».

- Данная мера принимается в связи с обострившейся пожароопасной ситуацией на территории края, в целях недопущения дополнительных возгораний из-за неаккуратного обращения с огнем, - отметили в пресс-службе.


zabmedia.ru
 

30.04.2015