Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Еще один наслег Якутии планирует установить полный запрет на продажу алкоголя

В Кобяйском улусе республики снова могут установить полный запрет на продажу алкогольной продукции. Вслед за жителями села Мастах Второго Люччегинского наслега, в котором законодательно ввели "сухой закон", с аналогичной инициативой выступили жители и общественность сел Аргас и Кальвица Куокуйского наслега, сообщает ИА YakutiaMedia.

По информации пресс-службы Ил Тумэн, совет Куокинского наслега принял решение внести на рассмотрение парламента Якутии законопроект, согласно которому предлагается установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории сёл Аргас и Кальвица Куокуйского наслега.

По словам председателя постоянного комитета по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Виктора Фёдорова, комитет планирует внести данный законопроект на рассмотрение шестнадцатого (очередного) пленарного заседания Ил Тумэна, проведение которого планируется на 27-28 мая текущего года.

"Считаю, что в марте парламентом республики был принят исторический закон. Документ был "первой ласточкой", а сейчас это движение начинает находить поддержку. Думаю, что оно получит распространение, и в Ил Тумэн будут поступать законодательные инициативы о полном запрете на розничную продажу алкогольной продукции на территории тех или иных населённых пунктов Якутии. А мы, народные депутаты республики, будем рассматривать и поддерживать их", - комментирует Виктор Федоров.


YakutiaMedia
 

30.04.2015