Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. Алкогольная фирма попалась на уклонении от налога на 1,7 миллиона сомов

ГСБЭП выявила схему по уклонению от уплаты налогов при производстве алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями.

Сотрудники ГСБЭП при проведении оперативно-разыскных мероприятий была задержана автоцистерна, в которой было обнаружено около 24 тонн спирта без каких-либо сопроводительных документов.

Установлено, что данный грузовой автомобиль с цистерной спирта выехал с завода по производству спирта ОсОО "Токмок буллс" в ночное время, минуя налоговый пост, без соответствующей процедуры опломбирования. "Данная процедура необходима для учета произведенного спирта с целью определения размера акцизного налога, а также дальнейшего производства алкогольной продукции. Предварительный ущерб по неуплаченному акцизному налогу составил около 1 млн 700 тыс. сомов", - сообщает пресс-служба. И отмечает, что данная схема используется при производстве неучтенной алкогольной продукции в целях уклонения от уплаты налогов.

По данному факту следственное управление ГСБЭП при ПКР возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренными ст. 180 ч. 2 и 214 УК КР.


vb.kg
 

30.04.2015