Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«ЧСЗ-Липецк» пытается взыскать с московского производителя водки «Столичная» 8 млн рублей долгов за поставку продукции

Резидент ОЭЗ «Липецк» - стекольный завод «ЧСЗ-Липецк» - обратился с иском к Московскому заводу «Кристалл», производящему ликеро-водочную продукцию, о взыскании более 8 млн рублей задолженности за поставку продукции, говорится в материалах суда.

В частности, липецкая компания заявила к взысканию сумму основного долга по договору от конца 2013 года в размере 7,4 млн рублей. Еще 700 тыс. рублей составляют пени. В настоящее время иск принят к производству.

Московский завод был образован в 1901 как МКВС №1. В январе 1987 года завод получает свое нынешнее название «Кристалл». В 1993 году регистрируется ОАО «Московский завод «Кристалл» и его торговая марка. В 1998 году к основному производству ОАО «Московский завод «Кристалл» присоединен филиал – спиртовой завод в деревне Корыстово в Каширском районе Подмосковья. С апреля 2012 года производство ЛВИ в Корыстово запущено на полную мощность. Завод выпускает водку под брендами «Кристалл», «Московская особая», «Путинка классическая», «Столичная» и другие.

ООО «ЧСЗ-Липецк» входит в группу компаний ООО «ЧСЗиК». Первый резидент ОЭЗ ППТ «Липецк». Производит стеклотару из бесцветного и зеленого стекла емкостью от 0,2 до 1 литра. Выпускает 700 млн стеклобутылок в год.
 
ABIREG.RU
29.04.2015