Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эстония. Selver оспорит решение суда

Признанная в среду в Харьюском уездном суде виновной по делу о предполагаемом картельном сговоре между рядом крупных сетей розничной торговли и производителем алкоголя Liviko фирма Selver AS намерена оспорить решение суда.

Tallinna Kaubamaja Grupp AS подчеркнула в своем биржевом сообщении в среду, что решение еще не вступило в силу и что входящая в группу фирма Selver AS оспорит его в полном объеме из-за значительных нарушений как материальных и делопроизводственных норм. «Selver AS заявляет, что не заключала и не станет заключать в будущем картельные соглашения», - сообщила группа.

В связи с отсутствием доказательств суд оправдал только Андруса Лубья и Илью Куликова. Суд также из соображений целесообразности закрыл делопроизводство в отношении AS Helter-R и Калева Кивипаю, как того ранее и требовал прокурор.

Остальные обвиняемые — AS Liviko, AS Selver, AS Rimi Eesti Food, OU Maxima Eesti, Prisma Peremarket и AS Helter-R, а также связанные с предприятиями 11 физических лиц — были признаны виновными в участии в картельном сговоре и приговорены к штрафам. Участники дела не признали свою вину.

Согласно обвинению, вредящее конкуренции с другими предпринимателями сотрудничество заключалось в повышении розничных цен 40-процентных водочных изделий самого низкого ценового класса в стеклянной таре до ценового уровня 63,50 кроны. Согласно обвинению, предприятия договорились о повышении розничных цен определенных водочных изделий в 2009 году.

Решение было принято в порядке общего делопроизводства и может быть обжаловано в течение 15 дней в Таллиннском окружном суде.
 
Postimees
29.04.2015