Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
МГЕР: "Тюменские алкомаркеты оскорбляют исторические символы"

Активисты общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" в преддверии празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проверили ряд торговых точек в Тюмени.

По предварительной информации, в этих магазинах продавались Георгиевские ленты, также их использовали в коммерческих целях для рекламы.

Как выяснилось позднее, в магазине "Время цветов", расположенном по адресу ул. Широтная, 148/1, торговали ленточками по 20 рублей за штуку.

Напомним, что согласно кодексу акции раздача Георгиевских лент является проводится бесплатно в офисах общественных организаций города.

Кроме того, молодогвардейцы выявили, что в магазинах сети "Бенат" реализуется водка с использованием образов Великой Отечественной войны и Георгиевской ленты. Мы требуем убрать с прилавков алкогольную продукцию, оскорбляющую национальные исторические символы и ветеранов Великой Отечественной войны.

"Очевидно, что подходить к защите патриотических символов стоит с такой же ответственностью, как к борьбе с пропагандой фашизма. Тем более, когда речь идёт о продукции, которая наносит колоссальный вред здоровью наших сограждан. Это совершено недопустимые и циничные факты использования символа Победы и трагедии нашего народа в целях наживы", – прокомментировал руководитель тюменского регионального отделения МГЕР Роман Чуйко.


tumix.ru
 
ABIREG.RU
29.04.2015