Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Лукашенко считает, что алкоголиков нужно лечить только трудотерапией

Назрела необходимость разработать и принять законодательные акты по психосоциальной реабилитации граждан, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что применять к ним можно только принудительные методы лечения и только трудотерапию.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко убежден, что самым эффективным методом борьбы с алкоголизмом является трудотерапия.

"Назрела необходимость разработать и принять законодательные акты по психосоциальной реабилитации граждан, страдающих хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией, применению к ним принудительных методов лечения и только трудотерапии", — заявил Лукашенко в обращении к белорусскому народу и Национальному собранию в среду.

"А не то, что мы опять создадим больницы, кого привяжем, кого положим на эти кровати и там будем за ними бегать, лечить" — добавил президент.

Лукашенко поручил главам Минздрава и МВД проработать эти вопросы. "Думаю, что для алкаша самое лучшее — это воспитание трудом", — сказал он.

Президент напомнил, что борьба с алкоголизмом очень актуальна, поскольку Белоруссия относится к группе государств с высоким уровнем потребления алкоголя.

РИА Новости
 

29.04.2015