Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ульяновским «Перекрестку» и «Пятерочке +» вернули лицензию на продажу алкоголя

Вчера вернули право на реализацию алкогольной продукции сразу двум торговым сетям, работающим в Ульяновской области – «Перекресток» и «Пятерочка +». С 23 апреля ее действие было приостановлено в связи с продажей крепкого алкоголя несовершеннолетнему.

Как сообщили корреспонденту 1ul.ru в Министерстве сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, соответствующий документ был подписан вчера, 28 апреля. И уже сегодня супермаркеты возобновили продажу алкоголя. Причиной возврата лицензии стало устранение всех нарушений, выявленных в ходе рейда. Отметим, в регионе на данный момент работают 3 магазина сети «Перекресток», и 31 – «Пятерочка +».

Кроме того, как подчеркнули в ведомстве, вчера временно приостановили действие лицензии у сети «Ермак» (ООО «Нива»), работающей в Димитровграде. Причина – продажа крепкого алкоголя лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Напомним, приостанавливать действие лицензии на алкоголь в Ульяновске начали в середине прошлой недели. 22 апреля без нее осталась сеть «Магнит», а 23 апреля – «Гулливер», «Перекресток», «Пятерочка +», «Лента». Однако через несколько дней после произошедшего право на реализацию алкоголя вернули «Магниту», а затем «Гулливеру». Вчера же действие лицензии было приостановлено у «Дворцового ряда». На данный момент права на продажу алкоголя лишены лишь две торговые сети – «Лента» и «Дворцовый ряд».


1ul.ru
 

29.04.2015