Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Аливария» представила Мировую коллекцию пива при участии ведущих мировых экспертов

На основании длительных, более чем 150-летних традиций пивоварения, пивзавод «Оливария», Carlsberg Group, создает инновационные продукты. 27 апреля компания объявила о запуске Мировой коллекции пива «Аливария» при участии ведущего мирового научно-исследовательского института в области пивоварения VLB.

«В мире существует большое разнообразие сортов пива, и у потребителя, который хочет попробовать что-то новое, зачастую возникает проблема выбора. Пивовары «Аливарии» могут предложить экспертную помощь в этом вопросе и стать своеобразным гидом в мире пиво для белорусов.

Высокий уровень оборудования, квалификации персонала и стандартов качества позволяет «Аливарии» производить лучшие мировые сорта пива. Эксперты «Аливарии» изучили десятки рецептов чешского и английского пива и выбрали только самое лучшее для своей коллекции», - сообщил Денис Шерстенников, генеральный директор пивзавода «Оливария».

«По нашим прогнозам, по итогам 2015 года белорусский пивной рынок может сократиться примерно на 5-7%. Точно прогнозировать можно будет по прошествии летнего сезона - сама погода может помочь рынку.

Что касается непосредственно пива «Аливария», то мы безусловно нацелены на сохранение лидерских позиций этого бренда. На сегодняшний день доля рынка бренда «Аливария» составляет около 17%. И, я надеюсь, появление новых сортов в рамках Мировой коллекции поспособствует увеличению рыночной доли пива «Аливария». Даже если доля прирастет на один процент, мы будем довольны», - добавил генеральный директор.

Наталия Орлова, главный пивовар «Оливарии», рассказала о происхождении новых сортов: «На создание новых сортов нас вдохновило обучение в VLB, знакомство с лучшими образцами чешского и английского пива. Как белорусский пивовар, я горжусь тем, что благодаря качеству сырья, нашим производственным возможностям и знаниям мы можем познакомить белорусов с лучшими мировыми сортами и совершить кругосветное путешествие, находясь в Беларуси».

Пивовары и технологи «Аливарии» обладают высоким уровнем компетентности и постоянно совершенствуются, повышают квалификацию в ведущих центрах мировой экспертизы. Именно таким является VLB, научно-исследовательский институт по пивоварения в Германии.

VLB и «Оливарию» связывает многолетнее сотрудничество в сфере обучения и экспертизы.

В Беларуси образовательный семинар этого института проходит впервые, и прошел он при поддержке «Оливарии».

В основной части образовательной программы приняла участие руководитель лаборатории «Оливарии» Мария Филипчук. Она поделилась с коллегами своим практическим опытом. В рамках семинара было также организовано посещение производственной площадки пивзавода.

Кристоф Удэ, профессиональный дегустатор, эксперт-инженер VLB, Германия: «Мы отмечаем высокий уровень компетентности специалистов «Оливарии » и то, что у них удачно получаются лучшие мировые сорта. Praha Pilsner («Прага Пилснер») - это воплощение классических традиций чешского Пилснер, с присущим ему хмелевым ароматом и ярко выраженной горечью. Перед тем как впервые попробовать пилснер, сваренный в Беларуси по чешских традициях, я, разумеется, представил себе, каким он должен быть, чтобы соответствовать этому честному титулу. И Praha Pilsner оказался именно таким, как я и ожидал от чешского пива.

The Taste of Manchester («Вкус Манчестера») характеризует гармоничное сочетание насыщенного фрукто-ягодного и солодового аромата, характерных для эля. Часто такие сорта содержат достаточно много алкоголя, но не в этом случае: The Taste of Manchester отличает оптимальное количество алкоголя, позволяющее получать максимальное наслаждение выраженным, ягодным вкусом пива и приятным послевкусием, и делать это на протяжении всего вечера».


telegraf.by
 

29.04.2015