Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Ленобласти ограничили продажу слабоалкогольных напитков

Парламентарии Ленобласти в третьем, окончательном чтении приняли законопроект об ограничении продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории региона. Как сегодня, 29 апреля, сообщает корреспондент ИА REGNUM, на этот раз никаких разногласий законопроект не вызвал. «Самый сильный аргумент — то, что это положительно повлияет на здоровье молодежи. Сторонники ограничений в большинстве», — прокомментировал состоявшееся решение спикер Законодательного собрания Сергей Бебенин.

Подобные ограничительные меры приняты в Краснодарском крае, Чукотском автономном округе, Чеченской Республике, Оренбургской области, Ставропольском крае и ряде других регионов. Подобный закон ранее приняли и «соседи» — Санкт-Петербург, а в Москве продажу такой продукции ограничат с 1 мая.

Законом введен запрет на продажу «энергетиков» несовершеннолетним в образовательных, спортивных и медицинских учреждениях, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием детей.

Для нарушителей в законопроекте предусмотрен штраф от 1 до 4 тысяч рублей (должностные лица) и от 10 до 40 тысяч рублей (юридические лица).

Как ранее сообщало ИА REGNUM, законопроект "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областные законы «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области и органов местного самоуправления в сфере регулирования оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области» и «Об административных правонарушениях» был принят парламентом Ленобласти в первом чтении 28 января, а во втором — 4 апреля.
 
Regnum.ru
29.04.2015