Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. В Винницкой обл. экс-замдиректора спиртзавода, присвоившего средства и зерно, приговорили к 5 годам тюрьмы

В Винницкой обл. суд признал бывшего заместителя директора ГП "Чечельницкий спиртовой завод" виновным в присвоении денежных средств предприятия и зерна ржи и кукурузы, принадлежавшего одному из обществ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой обл.

"К 5 годам 6 месяцам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями, приговорен бывший заместитель директора ГП "Чечельницкий спиртовой завод". По принципиальной позиции государственного обвинения, которое представляла прокуратура Чечельницкого района, он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах), ч. 4 ст. 191 (завладение чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенное в крупных размерах) УК Украины", - говорится в сообщении.

Так, доказано, что чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, завладел около 130 тыс. грн государственного предприятия и присвоил обманным путем зерно ржи и кукурузы на сумму почти 2 млн грн, которое принадлежало одному из обществ.

Напомним, в Хмельницкой обл. апелляционный суд признал капитана милиции виновным в получении взятки и осудил его на 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года.


112.ua
 

29.04.2015