Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Умереть от алкоголя можно в течение первого часа употребления выпивки

Согласно новому исследованию международной группы ученых на базе Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне, потребление крепкого алкоголя в ходе вечеринок или неожиданных посиделок в баре увеличивает опасность сердечного приступа на 70%. Также подтвердилось, что спиртные напитки поднимают артериальное давление во время первого часа впитывая.

Если человек обычно не пьет в будни, но потом отрывается по полной программе в пятницу или на выходных, то имеет больший риск получить сердечный приступ. Кроме того, опасность инфаркта возрастает при употреблении не пива или вина, а крепких напитков вроде джина или виски. Если постоянно выпивать за ужином небольшое количество алкоголя и не делать традиционных пятничных загулов, то опасность сердечного приступа можно даже уменьшить, говорят эксперты. Согласно полученным в исследовании данных, пьющие изредка люди, устраивающие периодические попойки, намного больше рискуют здоровьем.

Исследователи проанализировали истории болезни 4000 пострадавших от инфаркта в США, Канаде, Австралии и Голландии. Всех пациентов опросили на предмет употребления алкоголя, режима распития и типа спиртных напитков. Результаты также показали, что риск сердечного приступа возрастает в 72% случаев в течение первого часа употребления и начинает снижаться после третьего часа.


americaru.com
 

29.04.2015