Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Absolut представляет новую бутылку

Absolut обновил внешний вид своей классической бутылки, основываясь на дизайне 1979 года. Аккуратное обновление коснулось как графического, так и структурного дизайна.



На новой бутылке покупатель увидит обновленный логотип, шрифт, медальон. Кроме того, на оборотной стороне появился символ бренда – буква А. А вес бутылки снизился. Редизайн проводится в сотрудничестве с агентством Brand Union.



Педер Класон (Peder Clason), руководитель отдела глобальной стратегии дизайна Absolut, говорит: «Новый дизайн обладает всеми качествами, необходимыми бренду. Это креативность, выразительность и подлинность. Это настоящий шведский дизайн, где все просто, и каждая деталь имеет свое значение».



Самым заметным элементом редизайна стала крупная буква А на оборотной стороне бутылки. Кроме того, незначительно изменился и структурный дизайн. Плечи бутылки стали более рельефными, горло слегка вытянулось, дно бутылки стало более плоским. Также снизился вес бутылки. Новая упаковка произведена компанией Ardagh.



Предыдущий дизайн:



Мнение эксперта Unipack.Ru:

Я отношу Absolut к брендам-легендам. Позволю себе поставить его в ряд с Coca-Cola. С годами айдентика Absolut стала узнаваемой не только благодаря названию и сочетанию цветов, но и благодаря форме упаковки. Сочетание классической формы стекла, простых на первый взгляд шрифтовых и композиционных решений составляет тот самый образ, который мы узнаем, даже если бутылка затянута в кожаный BDSM-чехол, который скрывает название. Основываясь на константах, бренд позволяет себе провокационные решения для лимитированных серий, но когда дело заходит до основной линейки, мы видим эволюционные решения. Это, так называемый, файн-тюнинг, когда изменения касаются деталей, но концептуально дизайн не меняется. Хочется отметить, что такие задачи наиболее сложные в исполнении.

Александр Журбенко, управляющий партнер BRAND BROTHERS
 
Unipack.Ru
29.04.2015