Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Массандра" к 9 мая выпустила 7 тыс. бутылок "Красного вина Победы"

Крымская "Массандра" выпустила к 70-летию Победы "Красное вино Победы". Его подарят ветеранам и будут подавать на приеме в Кремле 9 мая, рассказал корр.ТАСС пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков.

"Это вино ко Дню Победы получит каждый ветеран войны, работавший на винодельческом предприятии, а приобрести его можно будет только в фирменном магазине на заводе. Выпуск партии ограничен - всего 7 тыс. бутылок", - отметил Хреков.

По его словам, "Красное вино Победы" будет поставлено на торжественный прием в честь 70-летия Победы 9 мая в Государственном Кремлевском Дворце".

Производители уточняют, что этот портвейн создан "в память и благодарность героическому поколению советского народа, победившего фашизм". Красный цвет вина "олицетворяет цвет Знамени Победы". "Это крепкое вино символизирует силу духа и героизм советского народа с терпко-сладким вкусом радости "со слезами на глазах", - говорят виноделы.

Вино изготовлено из нескольких сортов винограда - каберне-совиньон, саперави, морастель и бастардо.

"Массандра" - крупнейшее в России винодельческое предприятие, которое было передано Управлению делами президента России около года назад.
 
ТАСС
29.04.2015