Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сергей Ковальченко: Нужно вернуть в СМИ рекламу алкоголя и табака

Российские власти запретили СМИ рекламировать спиртные напитки и табачные изделия для того, чтобы сделать их максимально зависимыми от бюджетных субсидий и грантов. Об этом «Петербургскому формату» заявил главный редактор информационного агентства «Телеграф» Сергей Ковальченко.

«Что касается денег, которые выделяют СМИ — это вообще порочная практика, которая существует только в странах с авторитарным типом правления. Потому что в нормальных странах СМИ существуют за счет рекламы или за счет пожертвований, как BBC. У нас же запретили рекламу алкоголя и табака, а СМИ, которое пишет плохо про всех, просто не получит никакой рекламы. Я знаю, такие истории, когда рекламодателям говорили: «Туда не ходи, а ходи вот сюда», — рассказал Ковальченко. — И я думаю, что Владимир Владимирович прекрасно знает, какая ситуация в регионах. У нас есть «Петербургский дневник» и телеканал «Санкт-Петербург», которые получают огромные деньги из бюджета. Такая же ситуация в других регионах, даже хуже».

Такие мероприятия, как Медиа-форум ОНФ, он считает вредными для российской журналистики. «Мне кажется, что пресса должна быть отделена от политики. А это чисто партийное советское мероприятие», — пояснил главный редактор.


spbformat.ru
 

29.04.2015