Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Генподрядчик рассказал о действии "сухого закона" на стройке космодрома Восточный

Нарушение "сухого закона" на объектах строительства космодрома Восточный в Амурской области, а также в общежитиях и вахтовых городках, влечет за собой расторжение трудового договора, сообщила пресс-служба ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" при Спецстрое России".

"В отношении распространенной в СМИ информации в отношении того, что на космодроме может быть введен "сухой закон", сообщаем, что существуют правила проживания в общежитиях и вахтовых городках, в соответствии с которым употребление токсических или алкогольных веществ строго запрещено", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на стройплощадках и в вахтовых городках продажа алкоголя запрещена, одним из требований при заселении в городок является отсутствие алкоголесодержащих напитков. "Таким образом, "сухой закон" на территории строительства Восточного введен - прием алкоголя полностью запрещен. Мерой за нарушение правил внутреннего распорядка является увольнение", - подчеркивает генподрядчик строительства.

Также сообщается о создании оперативного отдела, специалисты которого осуществляют совместную работу с правоохранительными органами, в том числе с управлением Госнаркоконтроля по Амурской области. Организован сбор и обмен оперативной информацией, регулярно проводятся соответствующие рейды - с начала года их семь.

Сформирован список всех проживающих в вахтовых городках, проводятся проверки на наличие лиц, в отношении которых ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В целях обеспечения сохранности завозимого на космодром высокотехнологичного оборудования организовываются дополнительные посты внутри строительных площадок.
 
Интерфакс
29.04.2015