Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Хакасия лидирует в Сибирском федеральном округе по росту смертей от случайных отравлений алкоголем

В случае сохранения сегодняшнего тренда естественного движения населения Хакасии, региональной власти придется в срочном порядке разрабатывать государственную программу по народосбережению. По сравнению с минувшем годом весьма существенно сократилась сама основа роста численности населения: естественный прирост в первом квартале 2014 года составлял 114 человек, в январе-марте 2015 года — 15. В течение трех первых месяцев текущего года в республике родилось 1 930 малышей, ушли в мир иной 1915 человек.

Cмертность от болезней органов пищеварения увеличилась по сравнению с аналогичным периодом минувшего года на 41,4%, от инфекционных болезней - на 38,9%. Но наибольший урон народонаселению республики традиционно приносят болезни органов кровообращения: за три месяца умерло более тысячи человек, рост к соответствующему периоду предыдущего года — 23,4%. На 14,8% подросло число смертей от болезней органов дыхания.

Летальных исходов от внешних причин на порядок меньше, но некоторые детали тоже впечатляют. Хакасия лидирует в Сибирском федеральном округе по росту смертей от случайных отравлений алкоголем, рост - 320%. Чуть менее тревожную тенденцию продемонстрировали в первом квартале две соседние территории: в Туве — 227,3%, Красноярском крае — 218,2%.

Причем, весьма красноречивой выглядит печальная алкогольная статистика в пересчете на 100 тыс. населения. Значение показателя в Красноярском крае составило 3,4, в Хакасии — 12,1, больше в 3,6 раза. Более того, по сравнению с предыдущим годом республика увеличила показатель в 3,2 раза.


19rus.info
 

29.04.2015