Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Публикация Амика помогла: в Барнауле демонтировали вывеску "Бардель"

Администрация Железнодорожного района Барнаула отреагировала на сообщение ИА "Амител" по поводу вывески "Бардель" в Барнауле, опубликованное в рубрике "Народные новости". Предлагаем читателям ознакомиться с официальным ответом, поступившем сегодня, 29 апреля, в редакцию:

- Ситуация, изложенная в критическом материале, опубликованном 20.04.2015 на Интернет-сайте ИА "Амител" по вопросу размещения вызывающей вывески на фасаде жилого дома по адресу: пр-кт Ленина, 129, а также реализации алкогольных напитков рассмотрена с выходом на место.
На момент осмотра 21.04.2015 установлено, что на фасаде указанного жилого дома размещена вывеска "Бар для дель" без согласования с администрацией Железнодорожного района. Руководитель предприятия "Бар для дель" привлечен к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства территории городского округа – города Барнаула, утвержденных решением Барнаульской городской Думы от 07.06.2013 №110. Вызывающая вывеска была демонтирована 22.04.2015.
По вопросу продажи алкогольных напитков сообщаем, что в соответствии с постановлением администрации г.Барнаула от 25.04.2013 №1545 "Об определении способа расчета расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" расстояние от входа на обособленную территорию детских, образовательных организаций до торговых объектов должно быть не менее 40 метров.
Указанные в материале детские и образовательные учреждения находятся на расстоянии более 40 метров от входа предприятия "Бар для дель", что не противоречит действующему законодательству.
В соответствии со ст.11 п.2. Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 (ред. от 25.06.2012) "О защите прав потребителей" режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не являющихся государственными, муниципальными организациями торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей, а также индивидуальных предпринимателей, устанавливается ими самостоятельно.

Напомним, 20 апреля директор Алтайского дома литераторов Юлия Нифонтова поделилась редакцией ИА "Амител" досадой и фотографией по поводу появившейся вывески в Барнауле: "Возвращаясь домой с работы, я с ужасом увидела на собственном доме (проспект Ленина, 129) эту вызывающую надпись украшенную аппетитными девушками в сексуальнозовущих позах".


ИА "Амител"
 

29.04.2015