Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Беларусь. В Минской области проводятся мероприятия по пресечению незаконного оборота алкогольных напитков

В Минской области с 27 апреля в круглосуточном режиме работают группы сотрудников аппарата областной милиции, которые выбывают на места для проверки информации, поступающей на прямую телефонную линию (8-017)-204-63-80, о местонахождении в лесных массивах и жилой застройке самогонных аппаратов, а также точках продажи самогона. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

Проверке подлежит любая информация, в том числе и анонимная, от жителей любого региона.

Только за прошедшие сутки в области выявлено и пресечено 47 фактов незаконного оборота алкогольных напитков — самогона, самогонной браги и технического спирта. Из оборота изъято 6.180 л фальсифицированных алкогольных напитков. В частном секторе уничтожено 16 самогонных аппаратов общим весом около 5 т.

Одним из самых проблемных в Минской области является Молодечненский район, где в настоящее время сотрудниками РОВД и УВД Миноблисполкома проводятся совместные рейдовые мероприятия.

Так, 27 апреля на хуторе вблизи деревни Капачи сотрудниками Молодечненского РОВД при изготовлении самогона в своем сарае задержан нигде не работающий местный житель 1980 года рождения. У него в хозяйственной постройке обнаружено 200 л готового продукта, а также 2.300 л самогонной браги и самогонный аппарат.

В этот же день в деревне Схолино сотрудниками УВД совместно с сотрудниками Молодечненского РОВД в сарае, принадлежащем местному жителю, обнаружено 2.750 л самогонной браги. В отношении правонарушителя 1964 года рождения, нигде не работающего, составлен ряд административных протоколов: за хранение браги, нарушение требований противопожарной безопасности.
 
БелаПАН
28.04.2015