Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В честь юбилея на Latvijas balzams торжественно приняли груз спирта

Предприятие Latvijas balzams сегодня в торжественной обстановке приняло груз спирта в объеме 80 000 литров, таким образом отметив 115-летие принятия первой партии ректифицированного спирта – 824 ведра, что считается днем рождения LB.

В ходе торжественной приемки груза председатель правления LB Гунтис Аболтиньш-Аболиньш подчеркнул, что основополагающее значение в производстве алкогольных напитков имеют два их главных ингредиента - вода и спирт, поэтому к качеству того и другого предъявляются самые строгие требования.

"Зерновой спирт высшего качества сегодня мы закупаем как в Европе, так и в России, и он используется, чтобы обеспечить производство напитков и последующий их экспорт в более чем 160 стран мира. Гордимся мы также тем, что в производстве напитков используем воду из двух глубинных скважин, находящихся на территории LB", - сказал Аболтиньш-Аболиньш.

Он также подчеркнул, что традиции работы на предприятии за более, чем 100 лет не изменились.

"Как современный производитель, который с уважением относится к прошлому и к историческим ценностям: мы и сегодня содержим в образцовом порядке и используем по назначению склад, где спирт хранили на протяжении 115 лет", - подчеркнул Aболиньш-Аболтиньш.

Добавим, в среднем за месяц предприятие принимает 1,3 миллиона литров, или 13 железнодорожных цистерн высококачественного зернового спирта, который используется в производстве более чем 130 видов напитков.


mixnews.lv
 

28.04.2015