Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Лицензии на продажу алкоголя лишились 37 магазинов Ульяновской области

Алкогольный «марафон» отзыва лицензии на продажу спиртных напитков продолжает набирать обороты. Еще в конце прошлой недели такого права лишились пять торговых сетей региона – «Пятерочка +», «Лента», «Перекресток», «Магнит» и «Гулливер». Две из них, «Магнит» и «Гулливер», лицензию смогли вернуть. Однако сегодня стало известно о приостановлении права на продажу алкоголя у еще одной торговой сети, работающей в Ульяновской области — «Дворцовый ряд».

Согласно официальному сообщению Министерства сельского и лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, с 27 апреля приостановлено действие лицензии у ООО «Дворцовый ряд-МС». Так же, как и в вышеперечисленных случаях, уже сегодня компания не может продавать алкоголь во всех 37 магазинах, которые работают в Ульяновске, Димитровграде, а также в Карсунском, Кузоватовском, Майнском, Новоспасском и Ульяновском районах. Также, по информации ведомства, временно лишено лицензии на розничную продажу алкоголя ООО «Азимут Плюс».

Причина приостановления действия лицензии – продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Напомним, по этой же причине в конце прошлой недели лишились лицензии «Пятерочка +», «Лента», «Перекресток», «Магнит» и «Гулливер». Однако уже через пару дней торговая сеть «Магнит» смогла вернуть лицензию на продажу алкоголя, так как исправил все нарушения. Вчера такое право вернула и торговая сеть «Гулливер». Что касается всех остальных торговых сетей, лишившихся лицензии, они смогут возобновить свою работу лишь через 30 дней после отзыва, если не устранят причины нарушения.


1ul.ru
 

28.04.2015