Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Украина. Остров Хортица стал чище на все сто

Около 100 гектар заповедной территории Хортицы привели в порядок сотрудники одноименного ЛВЗ. Весенний субботник состоялся в рамках масштабной всеукраинской инициативы "Сделаем Украину чище".
К экологической акции ЛВЗ "Хортиця" также присоединились волонтеры и все небезразличные жители Запорожья. В результате всеобщих усилий с острова вывезли целый "КамАЗ" мусора: сухих веток, а также бытовых отходов, оставленных на природе безответственными отдыхающими.
Проведение субботников на острове уже стало доброй традицией для сотрудников предприятия. К тому же, в прошлом году коллектив завода взял шефство над знаменитой березовой рощей, где была восстановлена популярная Аллея любви.
"Заповедник Хортица – гордость нашего края. Это большая ценность не только Запорожья, но и всей страны, – отмечает Владимир Шалимов, директор ЛВЗ "Хортиця". – Сотрудники нашего завода очень любят эти живописные места. Поэтому больше года назад мы приняли решение взять под опеку дендропарк острова Хортица. И сегодня продолжаем оказывать помощь там, где это необходимо. Проводим работы по всей территории заповедника и делаем все возможное для поддержания чистоты острова в целом".
По словам организаторов инициативы "Сделаем Украину чище", в прошлом году к всеукраинской экологической акции присоединились более 170 тысяч участников по всей стране, которые собрали почти 20 тысяч куб. метров мусора. Этот объем сравним, например, с 50 большими плавательными бассейнами.

zp.vgorode.ua
 

28.04.2015