Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Украина. Операция «Акциз -2015» направлена ​​на увеличение поступлений в бюджет

Главным управлением Государственной фискальной службы в Черниговской области в соответствии с поручением Кабинета Министров Украины с целью очистки рынка от фальсификата и незаконно ввезенной на территорию Украины подакцизной продукции, увеличения поступлений акцизного налога в государственный бюджет начато проведение операции по противодействию теневому производству и обороту подакцизных товаров «Акциз — 2015 ».

С начала проведения операции осуществлено 27 проверочных мероприятий, в ходе которых из незаконного оборота изъято подакцизных товаров на сумму 40 тыс. Грн., К правонарушителям применены финансовые санкции на сумму 20 тыс. Грн., Все материалы направлены в суд для рассмотрения вопроса о привлечении правонарушителей к административной ответственности.

С началу 2015 года оперативными сотрудниками Главного управления ДФС в Черниговской области выявлено 6 уголовных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьей 204 Уголовного кодекса Украины, в том числе 3 — по части 3 указанной статьи (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу жизни и здоровью людей).

Из незаконного оборота за указанный период было изъято 343 литра незаконно изготовленных алкогольных напитков, 1585 литров спирта, 16,1 тыс. Пачек табачных изделий, 22,4 тонны горюче-смазочных материалов.

С целью обеспечения соответствующего реагирования и проведения проверочных мероприятий Главное управление ДФС в Черниговской области информирует, что в случае наличия информации о фактах незаконного оборота подакцизных товаров на территории Черниговской области, граждане могут обратиться в дежурную часть оперативного управления по телефону 651-479 и в письменной форме в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан», по адресу: ГУ ДФС в Черниговской области, г.. Чернигов, ул. Комсомольская, 11 или ГНИ в. Чернигове ГУ ДФС в Черниговской области, г.. Чернигов, ул. Кирпоноса, 28.

spravda.com
 

28.04.2015