Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Калининградская область. Госавтоинспекция проверила калининградских водителей на трезвость

С пятницы по воскресенье, 24-26 апреля 2015 года, в целях формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, профилактики аварийности и управления транспортными средствами в состоянии опьянения в Калининградской области проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие «Трезвый водитель». Группами нарядов ДПС была осуществлена массовая проверка состояния водителей.

Проверке подверглись более тысячи водителей. Проверка состояния каждого водителя занимала не более одной минуты. Водители, которые имели признаки опьянения, в присутствии понятых «продували» прибор для определения концентрации паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. В результате выявлены 68 водителей, которые имели признаки алкогольного опьянения.

Проблема нетрезвого вождения в Калининградской области, как и в России, остается по-прежнему острой. В 2015 году на региональных дорогах нетрезвые водители совершили 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человек погибли и 16 получили травмы. Сотрудниками Госавтоинспекции Калининградской области в ходе специальных профилактических мероприятий «Трезвый водитель» и массовых проверок водителей на наличие признаков опьянения задержаны 1664 нетрезвых водителя.

Для привлечения широкой общественности с активной жизненной позицией к борьбе за трезвость на региональных дорогах с 17 апреля 2014 года осуществляет свою работу новая специальная горячая телефонная линия Госавтоинспекции под условным названием «Нетрезвый водитель». По телефону 302-811 круглосуточно принимаются сообщения граждан о фактах нетрезвого вождения с последующим принятием незамедлительных мер по задержанию нетрезвых водителей инспекторами ДПС.

За первую неделю работы телефона «Нетрезвый водитель» получено 22 сообщения от калининградцев, два нетрезвых водителя задержаны инспекторами ДПС. ГИБДД выражает благодарность сознательным калининградцам за сообщения о фактах нетрезвого вождения.

Региональная Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать закон, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, что может привести к трагическим последствиям для окружающих и самих водителей. Призывает граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в дорожную полицию о фактах нетрезвого вождения. Сотрудники ГИБДД готовы оперативно реагировать на все сообщения о пьяных водителях на дорогах, которые несут реальную угрозу участникам дорожного движения.

«НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»: 302-811


Пропаганда БДД УГИБДД УМВД России по Калининградской области
 

28.04.2015