Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Агенты» провели антиалкогольные рейды в Туле и Донском

В рамках проекта «Агенты» прошел очередной рейд на предмет соблюдения законодательства в сфере продажи алкоголя несовершеннолетним. Контрольная закупка была организована совместно с представителями правоохранительных органов (МОП), а также при участии депутата Собрания депутатов муниципального образования город Донской.
В ходе рейда подтвердилась информация, полученная от неравнодушных граждан, которые обратились в органы полиции с заявлением. В доме 42 по улице Октябрьская располагается магазин «Берлога», продавцы которого нарушают закон и продают алкоголь детям, не достигшим 18-летнего возраста. Так, несовершеннолетнему подростку было продано пиво. Данный факт нарушения части 2.1. статьи 14.16 КоАП РФ зафиксирован сотрудниками полиции. Нерадивый продавец будет наказан штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также, 22 апреля Денис Бычков принял участие в проведении антиалкогольного рейда в рамках проекта «Агенты».
В ходе проверки выявлены нарушения в торговом предприятии в Привокзальном округе Тулы.
В этот день состоялась проверка магазина «Продукты 24», расположенного в жилом многоквартирном доме по адресу г. Тула, ул. Макаренко, 9Б.
Активисты проекта, депутат Тульской областной Думы Денис Бычков и сотрудники УМВД России по Тульской области отправились на проверку данной торговой точки не случайно. На телефон горячей линии проекта поступил звонок от жителей города, которые сообщили о нарушениях правил продажи алкогольной продукции. Данная информация нашла свое подтверждение в ходе рейда.
В неустановленное время несовершеннолетнему молодому человеку продали пиво, не спросив при этом паспорт, и даже не поинтересовавшись о возрасте юного покупателя. Сотрудники полиции зафиксировали выявленные нарушения в присутствии понятых. Составлен протокол об административном правонарушении.


mger2020.ru
 

28.04.2015