Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Нью-Йорке организована дегустация молдавских вин

В Нью-Йорке находится делегация молдавских виноделов с целью продвижения национального бренда "Вино Молдовы". Во вторник там проходят две специализированные дегустации молдавских вин.

Как сообщили "ИНФОТАГ" в Национальном бюро винограда и вина (НБВВ), который выступил организатором мероприятия в партнерстве с Проектом USAID CEED II, при поддержке программы The Special American Business Internship Training (SABIT) Правительства США, после дегустаций виноделы встретятся с потенциальными деловыми партнерами - импортерами, дистрибьюторами.

Директор НБВВ Дмитрий Мунтяну считает, что встречи в Нью-Йорке "послужат эффективной платформой для продвижения молдавских вин с учетом того, что американский потребитель еще не знаком с ними".

"Мероприятия соответствуют нашим ожиданиям и подтверждают коммерческие амбиции молдавских виноделов, которые смогут приобрести новых деловых партнеров, а также воспользоваться новыми возможностями для расширения экспорта. Данные мероприятия - это часть Маркетинговой Программы НБВВ, призванной сделать "Вино Молдовы" символом качества и узнаваемым брендом на международном уровне", - сказал он.

В Нью-Йорке вино Молдовы будет представлено тандемом World Wine Guys - Mike DeSimone и Jeff Jenssen. Коллекция включает 50 вин, в том числе игристых, отобранных американскими специалистами.

На мероприятии ожидаются более 150 гостей - руководителей, журналистов, сомелье и представителей винодельческой отрасли, проявивших интерес в отношении молдавских вин.

Справка "ИНФОТАГ": НБВВ - государственное учреждение, созданное на основе частного и государственного сотрудничества для диверсификации рынков и продвижение молдавских вин с помощью национальной винодельческой программы "Вино Молдовы. Живая легенда".

США входит в пятерку крупнейших потребителей молдавской продукции виноделия после Беларуси, Украины, Казахстана и России. В 2014 г. в США поставлено молдавских вин на $14,4 млн против $14,3 млн годом ранее.


vestimd.ru
 

28.04.2015