Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
К своему юбилею Latvijas balzams меняет логотип

Крупнейший в Балтии производитель алкогольных напитков — AО Latvijas balzams (LB), отмечая в апреле 2015 года свое 115-летие со дня основания, обновляет визуальный образ и логотип предприятия. Сегодня на фасаде производственного здания в Риге был установлен новый логотип LB, подтверждая известную истину: способное меняться будет жить вечно, сообщает БК руководитель коммуникации AО Latvijas balzams и Amber Beverage Group Дана Хасана.

По словам председателя правления LB Гунтиса Аболтиня-Аболиня, чем старше предприятие и чем богаче его традиции, тем большая ответственность ложится на руководство и работников предприятия: «Наша задача — не только удерживать высокую планку качества, производя известные во всем мире бренды, — такие, например, как «Allažu ķimelis», «Рижский Черный бальзам», «Stolichnaya», но и постоянно развиваться и идти в ногу со временем. Это означает неустанный поиск наиболее решений, как работать еще более эффективно, мощно и в соответствии с международным спросом».

В этом году исполняется 115 лет с момента, когда начал работу Рижский Государственный водочный склад № 1 (нынешний Latvijas balzams), который должен был обеспечить , введенную в Видземе государственную монополию на спирт. Днем рождения предприятия считается 30 апреля 1900 года — в этот день был составлен первый акт — о приеме на склад первого груза ректифицированного спирта.

Как свидетельствуют архивные данные, в ноябре 1903 года на предприятии работало уже 204 сотрудника, грамотных из них было 175 человек. Сегодня на двух производствах AО Latvijas balzams — на ул. А.Чака, 160, и А.Бриана, 7, трудится 600 сотрудников.

• Предприятие производит сегодня более 130 различных видов напитков; его продукция представлена практически во всех сегментах крепких и легких алкогольных напитков.
• Напитки, производимые LB, можно приобрести на более чем 160 рынках мира.
• Предприятие находится в десятке крупнейших налогоплательщиков в государстве, и № 1 — среди предприятий пищевой отрасли.
• В прошлом году предприятие перечислило в государственный бюджет в виде налогов 53,5 миллиона евро.

Новый визуальный образ AО Latvijas balzams перекликается с новым дизайном в магазинах торговой сети Latvijas balzams veikali, обновление было начато осенью прошлого года. «Первыми ласточками» стали два магазина в Старой Риге, фасады которых украшает обновленный логотип.


foodnewsweek.ru
 

28.04.2015