Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Китайская корпорация China Resources Enterprise Ltd. продала подразделение по розничной торговле, чтобы сосредоточиться на пивоваренном бизнесе

Китайская корпорация China Resources Enterprise Ltd. продала свою долю в совместном с Tesco Plc подразделении по розничной торговле, чтобы сосредоточиться на пивоваренном бизнесе.

China Resources Enterprise продаст свою долю в розничной фирме за 28 млрд. гонконгских долларов (3,6 млн. долларов США) своей материнской компании. После сделки компания вложит все свои усилия в развитие пивоваренного подразделения, которое производит самое продаваемое в мире пиво - Snow Beer. Этому бренду в 2013 г. принадлежали 23% китайского пивного рынка, сообщает компания.

Это решение «немедленно превратит компанию из убыточной в прибыльную», - считает аналитик Рене Тай из агентства UOB-Kay Hian Holdings Ltd.

China Resources Enterprise производит пиво Snow совместно с SABMiller Plc - вторым по величине пивоваром мира – с 1994 г. Ей принадлежат 98 пивоварен в Китае с общей мощностью в 200 млн. гл.

e-malt.ru
 

28.04.2015