Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие под названием «Контрафакт»

В период операции сотрудниками полиции осуществлено 124 проверки деятельности предприятий, осуществляющих оптовую и розничную торговлю, а также предприятий, предоставляющих культурно-развлекательные услуги. В результате, возбуждено 6 уголовных дел, составлено 23 протокола об административных правонарушениях.

Примером эффективной работы по пресечению сбыта контрафактных товаров является уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 180 УК РФ – незаконное использование товарного знака, по факту реализации в одном из торговых помещений г. Ноябрьска одежды и обуви, незаконно маркированной товарными знаками «Adidas» и «Nike». Предварительный материальный ущерб, причиненный правообладателями торговых марок в результате преступных действий, составил более 2 миллионов 400 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 146 УК РФ – нарушение авторских и смежных прав в отношении индивидуального предпринимателя осуществлявшего в г. Надыме реализацию контрафактного программного обеспечения «Microsoft». В результате преступных действий Корпорации «Microsoft» причинен материальный ущерб на сумму более 120 тысяч рублей.

В городе Лабытнанги сотрудниками полиции пресечена реализация алкогольной продукции с поддельными акцизными марками. В результате предотвращен ущерб бюджету в части неуплаты акцизных сборов от реализации алкогольной продукции на сумму 20 тысяч рублей.

В городе Надыме, впервые на территории округа, выявлено 2 факта реализации контрафактного кофе «Nescafe Gold». В настоящее время представителю правообладателя данной марки кофе направлен запрос для установления размера причиненного ущерба.

Всего сумма установленного ущерба по уголовным делам, возбужденным в рамках проведенной операции, составила более 3 миллионов 750 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу
 

28.04.2015