Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Дмитрий Медведев поставил задачу увеличить урожайность зерновых в Крыму в два-три раза

Урожайность зерновых культур в Крыму должна быть увеличена в несколько раз. Об этом вчера на совещании в Совете министров республики заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«К сожалению, Крым, который находится в прекрасной климатической зоне, имел советский урожай по зерновым – 20–25 центнеров с гектара, это просто ниже низшего. У нас на севере такие урожаи. А сейчас уже эти цифры в районе 50. Я уверен, что и 70 центнеров с гектара абсолютно по силам при использовании современных интенсивных технологий», – отметил российский премьер.

Д.Медведев напомнил, что в минувшем году на поддержку крымского аграрного комплекса было выделено 650 млн рублей, в том числе 273 млн рублей – на компенсацию затрат в связи с прекращением подачи воды по Северо-Крымскому каналу.

«Отдача от этих вложений уже видна. Мы и сегодня смотрели производство, которое такого рода инвестиции получает. В целом увеличилась урожайность зерновых и зернобобовых культур», – заявил глава правительства Российской Федерации.

Кроме того, по словам Д.Медведева, в Крыму выросли объемы производства мяса и яиц, а также увеличилась площадь виноградников. «Но здесь еще работы очень много. Видно, что значительная часть площадей деградировала, и значительная часть виноградников требует замены. Этим, конечно, будем заниматься», – заверил он.

kafanews.com
 

28.04.2015