Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Нардепы хотят развивать в Украине винный туризм

Народные депутаты внесли на рассмотрение парламента законопроект относительно винодельческий отрасли в Украине

А именно проект закона №2739 о внесении изменений в Закон Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» относительно оптовой торговли алкогольными напитками, изготовленными из собственного виноматериала, - сообщили «Комментариям» в пресс-службе фракции «БПП».

Так, нардепы предлагают создать на законодательном уровне условия, способствующие началу деятельности на рынке новых предприятий с небольшими объемами производства вин из собственного (не приобретенного) сырья.

«Благодаря созданию таких условий для производства напитков медовых и вин плодово-ягодных (без добавления спирта), которые сегодня отсутствуют на рынке, по предварительным подсчетам, среднегодовые объемы их производства будут составлять 10 млн. литров и 50 млн. литров соответственно, что позволит дополнительно увеличить ежегодные финансовые поступления в виде налогов», - убеждены авторы законодательной инициативы.

Кроме того, народные депутаты уверены, что «реализация основных положений законопроекта, в целом позволит малым предприятиям создавать уникальные вина местности, организовать новые рабочие места и увеличить поступления в местные бюджеты, а также будет способствовать развитию винного туризма».


comments.ua
 

28.04.2015