Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кирово-Чепецке вынесен приговор группе предпринимателей, незаконно торговавших водкой

Кирово-Чепецкий городской суд признал виновными Олега Зубарева, Ивана Трошева и Александра Долгополова в совершении преступлений сразу по трем статьям Уголовного кодекса п. «а» ч. 2 ст. 171 «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в крупном размере», п. «а» ч.4 ст. 171.1 «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в крупном размере, организованной группой» и ч. 3 ст. 180 «Незаконное использование чужого товарного знака, неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой».
Судом установлено, что вышеуказанные лица с сентября 2012 года в одном из гаражных боксов Кирово-Чепецка незаконно хранили алкогольную и спиртсодержащую продукцию, а также осуществляли оборот этой продукции с общеизвестными товарными знаками («Пять озер», «Парламент», «Зеленая марка», «Журавли», «Талка», «Хортиця», «Царская охота», «Hennesy»), без регистрации юридического лица и получения соответствующей лицензии. Контрафактный алкоголь предприниматели покупали в соседних регионах, а затем продавали его на территории Кировской области.
Всего в результате действий участников организованной группы правообладателям товарных знаков был причинен материальный ущерб на общую сумму более 5 млн.руб. От продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции без регистрации они извлекли доход на общую сумму более 600 тыс.руб.
По приговору суда Зубареву, Долгополову и Трошеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в 200 тыс.рублей каждому. Кроме того, по приговору суда на часть их имущества обращено взыскание.


nabludatel.ru
 

28.04.2015