Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Против сети Spar поставщики начали подавать иски из-за неплатежей

Против московской торговой сети Spar, которой управляет «Спар-ритейл» Александра Мамута, поставщики в массовом порядке начали подавать иски с требованием расплатиться по поставкам товаров, сообщает газета «Ведомости». С декабря 2014 года подано почти 100 исков. Сейчас в судебном производстве находится 52 дела, их общие исковые требования – на 125,3 млн руб.

Торговый дом «Абрау» ритейлер утверждает, что ритейлер перестал платить за отгруженный товар с лета 2014 года, не объяснив причину неплатежей.

Как сообщает источник в алкогольной группе Roust, поставки продукции из дистрибуторского портфеля оплачиваются, но «очень плохо». «По товарам, произведенным алкогольным подразделением «Русский алкоголь», после полной расплаты поставки прекратились», – отметил он.

Гендиректор ГК «Легенда Крыма» Михаил Штырлин сообщил, что перебои с оплатой продолжались на протяжении всего 2014 года.Вместо 60 дней отсрочка платежа составляла 100, менеджеры «Спар-ритейла» это не объясняли. В сентябре «Легенда Крыма» прекратила отгрузки, в декабре подала иск на 1,5 млн руб. В январе «Спар-ритейл» частично погасил задолженность.

В марте Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство структуры X5 Retail Group на покупку юридических лиц, входящих в сеть Spar.
 
РБК
28.04.2015