Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Свердловская полиция в канун майских праздников предупреждает граждан об ответственности за распитие алкоголя, появление в пьяном виде и курение в общественных местах

Например, сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции Невьянска с января 2015 года по настоящее время к административной ответственности за распитие алкоголя и появления в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечено 307 человек.
Основанием для пристального внимания к гражданину, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения на улице, являются его поведение и внешний вид. Если гражданин, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, выглядит неопрятно,имсвоим видом оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, одно это служит поводом для привлечения его к административной ответственности.
К общественным местам относятся не только парки, улицы, стадионы, общественный транспорт и остановки, но и лифты жилых домов, лестничные клетки и подъезды.
Нахождение в пьяном виде в общественных местах влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 20. 21 КоАП Российской Федерации, - наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах влечет за собой ответственность, предусмотренную статьей 20.20 КоАП Российской Федерации, - наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» граждане, нарушившие закон, будут привлечены к административной ответственности согласно статьи 6.24 КоАП Российской Федерации.
Согласно части 1 статьи 6.24 КоАП Россйской Федерации нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Согласно части 2 статьи 6.24 КоАП Российской Федерации нарушение установленного федеральным законом запрета на курение табака на детских площадках влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Сотрудниками полиции по данным нарушениям Федерального Закона будет составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф, который должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.


МО МВД России «Невьянский»
 

28.04.2015