Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Магаданская область. Дополнительные ограничения при продаже алкоголя предприятиями общепита вступят в силу через 10 дней

24 апреля 2015 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1889-ОЗ «О внесении изменения в статью 41 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 33 от 28 апреля 2015 года.

Справка государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы:

Законом установлены дополнительные ограничения предприятиям общественного питания при реализации алкогольной продукции. А именно: на территории Магаданской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, в случае, если не соблюдены следующие условия:

1) наличие производства, реализации и организации потребления продукции общественного питания;

2) наличие в помещении для обслуживания потребителей не менее 6 столов и не менее 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей;

3) наличие туалетов, раковин для мытья рук посетителей (совмещение туалетов для персонала и посетителей не допускается).

Закон вступает в силу в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

До 01 июня 2015 года в отношении лицензиатов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на основании ранее выданных лицензий, положения пункта 3 статьи 41 Закона Магаданской области от 25 марта 1999 года № 59-ОЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции настоящего Закона) не применяются.


magoblduma.ru
 

28.04.2015