Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» расширило географию поставок

ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» расширило географию поставок за счет северо-западных регионов страны – Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Пскова, Мурманска и Великого Новгорода, сообщили на предприятии.

По их информации, в середине марта текущего года компания отгрузила 14 тыс. бутылок продукции в адрес дистрибьюторской компании «Эврика Плюс» (поставщик федеральных сетей «7Я» и SPAR).

По информации предприятия, в ближайших планах компании – развитие партнерских отношений, а именно – расширение ассортиментной матрицы.

Аналитик ИХ «Финам» Тимур Нигматуллин отметил, что в России в последнее время постепенно снижаются объемы потребления и производства практически всех видов алкогольных напитков и пива.

«Алкогольная продукция традиционно является ключевым элементом в торговых матрицах сетей. Если оптовая цена будет конкурентоспособна, спрос на продукцию ЛВЗ будет устойчивым», - пояснил он.

Напомним, что в конце марта текущего года завод начал поставку своей продукции в торговые сети Республики Азербайджан. Объем поставки продукции составил 12 тыс. бутылок.

Ранее Бутурлиновский ЛВЗ подписал договор с немецкой компанией Ulan GmbH. В рамках данного партнерства в Германию ежегодно будет поставляться 100 тыс. бутылок алкоголя. Завод активно развивает экспортное направление, и уже в конце апреля планируется поставка в Германию более 15 тыс. бутылок продукции для крупной немецкой компании-импортера Mercur.

Мощность Бутурлиновского ЛВЗ составляет 2,4 млн дал в год. Выручка предприятия в 2013 году составила 82,9 млн рублей, с 2014 года объем продаж был увеличен в два раза – с 284,38 млн рублей до 587,168 млн рублей.
 
ABIREG.RU
27.04.2015