Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Саратовская область. «Василиса» баловала балаковцев алкоголем

Специалистами отдела потребительского рынка и предпринимательства совместно с органами полиции МУ МВД «Балаковское» по Саратовской области проведены очередные рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией и фактов нарушения правил продажи алкогольной продукции в предприятиях потребительского рынка.

С 20 по 24 апреля 2015 г. проверено 10 объектов потребительского рынка, сообщает пресс-служба администрации БМР. В 2-х установлены факты продажи алкогольной продукции с нарушением Федерального закона и закона Саратовской области, составлены протоколы об административной ответственности: магазин «Василиса» на Саратовском шоссе, 51; магазин «Остров» по ул. Титова, 2/1.

Совместно со старшим государственным инспектором отдела надзора в области карантина растений Россельхознадзора по Саратовской области за прошедшую неделю был проведен рейд по проверке соблюдения правил реализации с/х растениеводческой и животноводческой продукции.

В результате выявлено:
- 1 нарушение установленных правил реализации карантинной продукции (картофель), без фитосанитарных сопроводительных документов на торговом месте ярмарки в районе ж/д вокзала по ул. Вокзальная, составлен протокол.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства продолжает свою работу постоянная «горячая линия» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на предприятиях потребительского рынка и на несанкционированную торговлю на территории Балаковского муниципального района.

sutynews.ru
 

27.04.2015