Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Сбербанк ищет покупателя для завода безалкогольных напитков «Бест Ботлинг», заложенного по кредитам ГК «Бест»

Производственно-складские помещения, расположенные рядом с Сысертью, предлагается купить за 193,2 млн. Реализация возможна во внесудебном порядке либо в исполнительном производстве. В прошлом году арбитраж удовлетворил иск о взыскании с компании почти 300 млн рублей и обращении взыскания на заложенное имущество.

Напомним, в середине апреля свердловский арбитраж ввёл процедуру наблюдения в компании «Бест-Ботлинг», входящей в ГК «Бест». Решение было принято по иску Сбербанка, которому предприятие должно порядка 700 млн рублей. Помимо кредитной структуры заявления о банкротстве юрлиц ГК «Бест» подали также «ЕК-логистик» (на сумму 129,2 млн рублей), «Лоза» и «Альянс-ритейл-Екб» (70,7 млн рублей), «Париж» (9,2 млн рублей).

Отметим, что в конце марта суд удовлетворил иск другой финорганизации, «Россельхозбанка», о взыскании почти $5,5 млн по просроченным кредитам и арестовал имущество, принадлежащее компаниям «Бест-Екатеринбург», «Бест — продукты питания», «Бест-маркет», «Внешэкономпрод», «Бест-ботлинг» и торгово-производственной компании «Бест» (входят в ГК). Общая задолженность группы «Бест» перед кредиторами и поставщиками превышает 1,2 млрд рублей.

Гендиректор ГК «Бест» Александр Попов сообщил, что ведёт переговоры со Сбербанком об урегулировании задолженности. По его словам, сейчас завод продолжает работу.

malina.am
 

27.04.2015