Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия. В Батуми состоялся фестиваль домашнего вина

В Батуми, в Центре искусства состоялся VIII фестиваль вина, изготовленного в домашних условиях, в котором участвовали свыше 100 грузинских винодела. Представление конкурсных вин завершилось 22 апреля. Пронумерованные образцы были анонимными, и 12 профессиональных сомелье дегустировали их 23-25 апреля включительно.

Победителей конкурса, занявших I, II, и III место, наградили золотой, серебряной и бронзовой медалями, и денежными призами, а 26 номинантам, вышедшим в финал, передали изготовленные заводским способом фирменные грузинские вина. В текущем году впервые среди конкурсантов было представлено вино из Лазики (Турция), который винодел назвал "Уча".

На торжественное мероприятие "Фестиваля домашнего вина" были приглашены члены Святого Синода, духовенство епархии, члены правительства и парламента Грузии. А также председатель правительства Автономной Республики Аджарии Арчил Хабадзе, и другие должностные лица. На награждении присутствовали бизнесмены, которые установили призы, представители частных компаний по производству вина, и другие спонсоры.

Все гости, приглашенные на фестиваль, получили специально подготовленную информационную брошюру о грузинском вине и виноделии, в которой рассказывается о фестивале вина, изготовленного в домашних условиях.

Фестиваль "Домашних вин" является традиционным, и проводится VIII раз по благословению митрополита Батумского и Лазикского Димитрия.
 
Бизнес Грузия
27.04.2015