Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
23 апреля 2015 года состоялся II Всероссийский Съезд «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России»

23 апреля 2015 года состоялся II Всероссийский Съезд «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России» в котором приняли участие представители Контрольно-финансового управления ФАС России.

Участники съезда обсудили актуальные проблемы развития малого и среднего пивоварения в России, натуральных напитков брожения, лицензирования в области алкогольной продукции, а также перспективы развития пивоваренной отрасли в ближайшие годы.

Начальник Контрольно-финансового управления Владимир Мишеловин рассказал об угрозах для развития конкуренции в отрасли и задачах антимонопольной службы, которые имеют значительное влияние на пивоваренную отрасль в целом: ограничение реализации алкогольной продукции в полимерной потребительской таре, лицензирование пивоваренной продукции, а также внедрение Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в рознице.

«В рамках исполнения своих полномочий ФАС России подробно анализирует проблематику, с которой сталкиваются представители малого и среднего бизнеса. Развитие и поддержание здоровой конкуренции в пивоваренной отрасли невозможно без открытого диалога и эффективного взаимодействия с бизнес сообществом», - отметил начальник Контрольно-финансового управления Владимир Мишеловин.


ФАС России
 

27.04.2015