Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
За продажу алкоголя несовершеннолетним полицейские привлекли к ответственности продавцов торговых павильонов во Владивостоке

На территории Владивостока проходит акция «Народный контроль». В рамках мероприятия граждане сообщают о фактах продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Получив информацию, сотрудники полиции совместно с активистами движения «Народный контроль» организуют рейды по выявлению и пресечению нарушении в сфере оборота алкогольной и табачной продукции.

Цель данных проверок - защита прав потребителей и соблюдение законности в сфере продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

В ходе очередного рейда было получено сообщение о том, что в павильоне на улице Баляева и Восточном проспекте продавцы реализуют подросткам спиртосодержащие напитки и сигареты.

В ходе выезда по указанным адресам сотрудниками полиции зафиксирован факт продажи данных видов товара подросткам. В отношении продавцов составлены административные протоколы по статье «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», которая предусматривает наказание в виде выплаты денежного штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей.

Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

Мероприятия по контролю над соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной и табачной продукции на территории края продолжаются.


Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
 

27.04.2015