Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Итальянцы стали больше пить

Итальянцами, как правило, восхищаются за способность пить алкоголь в умеренных количествах, но статистические данные, опубликованные в конце прошлой недели, показали, что все больше людей поддаются на британское и американское влияние.

Итальянская журналистка Анналиса Копполаро-Новелл более чем знакома с британской склонностью пропустить бокальчик – другой. Выходки выпившего британского народа вынудили ее покинуть Великобританию после 15 лет жизни там. Совсем недавно она написала, что хочет вернуться в Италию, где «совершенно другой поход к алкоголю .

«Будучи итальянкой, я воспитана употреблять алкоголь с пищей», - писала она. Это и потрясло меня в Великобритании, ведь тут люди, как оказалось, пьют, чтобы веселиться».

Но вернувшись в Италию, она замечает, что ее родная страна идет по шагам Туманного Альбиона. Исследования национального статистического агентства показали, что 8,2 млн.итальянцев от 11 лет и старше употребляют чрезмерное количество алкоголя. Это в большей степени распространено среди лиц старше 65 лет и возрастной группы от 18 до 24.

Между тем в докладе министерства здравоохранения в прошлом году было сказано об изменении привычки пития среди итальянцев. Так все больше люди выпивают вдали от обеденного стола.

Предпринимаются меры для борьбы с этим. Так в Риме нельзя пить спиртное на тротуарах и в популярных ночных клубах после 10 вечера в летний период.


napoli1.com
 

25.04.2015