Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Французы заинтересовались виноградниками Севастополя

Развитием винодельческих плантаций в Севастополе заинтересовалось свыше 20 инвесторов, в том числе французские, сообщил председатель заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

"Есть порядка 20-25 потенциальных клиентов, которые готовы зайти, вложить свои деньги и осваивать. На сегодняшний момент в основном российские. Кстати говоря, очень приличные виноделы. Но у нас есть сейчас в заявках и французы, которые готовы сюда приехать", — сказал Чалый в интервью "Коммерсантъ FM".

По его словам, в регионе уже есть пример успешных частных винодельческих хозяйств. "Некоторый зачаток того, что потом может развиваться, у нас уже есть. Но для этого необходимо принять соответствующие местные законы, регулирующие появление таких хозяйств, чтобы у нас, как раньше бывало, хотели получить элитное вино, а получили особняки, чтобы такого не произошло, и землю дать людям", — сказал Чалый.

Он подчеркнул, что создаваемые частные винодельческие хозяйства в перспективе могут стать центром для винного туризма. "Одна из стратегий развития города состоит в том, чтобы попытаться такой первый винный кластер в России сложить именно в Севастополе", — подчеркнул Чалый.
 
РИА "Новости"
25.04.2015