Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Чилийский бренд Viña Montes представил Совиньон Блан раннего «весеннего урожая»

Виноград выращивают в прохладной прибрежной долине Лейда и собирают вручную примерно на 60 дней раньше, чем обычно, в феврале, для того, чтобы сделать «свежее весеннее» вино.



Урожайность винограда была значительно сокращена для усиления его созревания, листья удалены для того, чтобы дать винограду больше солнца и света. Его собирают утром, чтобы держать плоды в прохладе, а в процессе винификации вино остается в емкостях с большим содержанием твердых фрагментов ягод, чтобы дать ему большую сложность и более полное тело.

Главный винодел Viña Montes Аурелио Монтес сказал, что инновации важны для компании. «Мы гордимся выпуском этого нового вина, которое предназначено для встречи весны, с его свежей и чистой кислотностью и смесью тропических и цитрусовых фруктов» — сказал он.

Мастер вина Дэвид Глив из Liberty Wines сказал, что это единственный чилийский Совиньон Блан, появляющийся так рано, еще до обычной уборки урожая, и это хороший ход для компании.

«Viña Montes очень хорошо реагирует на потребности рынка, Аурелио уже получал ряд запросов и от закупщиков из Великобритании и США с пожеланиями вывести Совиньон Блан на рынок в начале сезона» — сказал он Harpers.co.uk.

«Он оценил возможности и решил что виноградники в долине Лейда могут производить рано созревающий виноград, со спелыми плодами и интенсивным ароматом — это и было подтверждено первым урожаем Montes Spring Harvest Sauvignon Blanc».


wine-mag.ru
 

24.04.2015