Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Правоохранители обнаружили в Черкасской области подпольный спиртзавод

В Черкасской области на территории одного из сельскохозяйственныхобществ под названием Блик энерго предприниматели построили и организовали деятельность подпольного завода по производству спирта, сообщили в ИВД Украины.

"Сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономики и ГСУМВД Украины во время обыска на предприятии обнаружили пять бродильных емкостей объемом по 15 тонн каждая, блок первичной переработки сырья, профессиональное оборудование для производства спирта и емкости длях ранения готового этилового спирта общим объемом 30 тонн. Работу указанного завода обслуживали восемь рабочих", - говорится в сообщении.

Правоохранители изъяли 20 тонн сырья для производства спирта (кукуруза), две тонны произведенного спирта в пластиковых емкостях и финансово-хозяйственную документацию общества.

По признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 204 (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) УК Украины Главным следственным управлением МВД Украины открыто уголовное производство.

Правонарушителям грозит лишение свободы от пяти до десяти лет с изъятием и уничтожением изготовленной продукции и с конфискацией оборудования.

Как сообщалось, в Киеве правоохранители во время санкционированного обыска на одном из складов выявили более 50 тыс. бутылок некачественных алкогольных напитков различного типа и торговых марок.

nv.ua
 

24.04.2015