Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Тамбовская область. Алексей Кондратьев проверил торговые точки на улице Чичерина

Сегодня глава города провёл рейд по торговым точкам на севере города. Тамбовчане жаловались, что на улице Чичерина периодически образовывается рынок, где горе-предприниматели незаконно продают мясо и другую продукцию. Однако на месте никого не оказалось.

Торговый центр, который находится на улице Чичерина 13 «А», функционирует без введения в эксплуатацию. Мало того, он стоит в паре метров от дома, и жителям нижних этажей приходится наблюдать не красивый парк и двор, а стену. Суд пошёл навстречу предпринимателям и решил оставить магазин, но с условием, что все документы будут оформлены в отведённые сроки. Однако собственники до сих пор не отреагировали.

Алексей Кондратьев, глава г. Тамбова:

«Хотелось бы всё-таки разобраться со справедливостью. Как это, в общем-то, возможно. Ну, у нас много чего возможно. Когда вот начинаешь задавать вопросы: а где контрольный комитет? Стоят. Не знаем, да? Где остальные комитеты? Тоже не знаем».
Комитеты, управления, служба судебных приставов бездействуют. Все пожимают плечами, а люди как незаконно торговали, так и торгуют. На второй точке во дворе дома №48 стоит ларёк. Пиво, соки, рыба, сладости – продажа идёт полным ходом, однако павильон оформлен как закусочная. Но где там место для перекуса – непонятно. Вид предпринимательства оформлен незаконно.

Ирина Лукьянова, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации г. Тамбова:

«Жалобы граждан поступали многократные. Здесь коснулся вопрос об организации общественного питания на этом месте. Мы видим, что для оказания услуг общественного питания не соблюдены все нормы и требования».
Когда-то давно павильон открылся в соответствии с постановлением, но из-за многочисленных жалоб и из-за просроченной аренды по решению суда он отдан под снос. Из документов в ларьке только разрешение на подключение электричества.

Юрий Дёмин, генеральный директор ОАО «ТКС «Электрические сети»:

«С точки зрения электроснабжения документы, наверное, в порядке. Я предполагаю, я не утверждаю это. Проверить мы, безусловно, это проверим».
Кроме этого, градоначальник посетил ряд передвижных ларьков около 36 дома. Документы на право торговли у предпринимателей есть, но продавать товар они должны в другом месте. Что же они там делают и почему незаконно подключились к электричеству, неизвестно. Глава города пообещал дать указания в соответствующие органы и разобраться во всех проблемах организации торговли на улице Чичерина.

tvtambov.ru
 

24.04.2015