Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Национальный союз агростраховщиков ожидает продолжения сотрудничества с Министерством сельского хозяйства РФ по развитию агрострахования

Национальный союз агростраховщиков ожидает продолжения сотрудничества с Министерством сельского хозяйства РФ после смены руководства министерства в свете задач, обозначенных Президентом и Председателем Правительства по развитию системы агрострахования в стране.

22 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении новым министром сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, занявшего данный пост после многолетнего руководства Краснодарским краем. Предыдущий министр сельского хозяйства Николай Федоров назначен советником Президента РФ. На новой должности Н. В. Федоров продолжит заниматься вопросами развития российского агросектора в должности советника Президента РФ, в том числе консолидацией действий Правительства, Администрации Президента и регионов в этой сфере.
"С момента вступления в силу профильного закона о господдержке сельхозстрахования в 2012 г. Минсельхозом РФ во взаимодействии с НСА была проделана значительная работа по первоначальному выстраиванию механизмов системы агрострахования, – подчеркивает президент НСА Корней Биждов. – Под руководством министра Н.В. Федорова произошли ощутимые улучшения в подходе министерства к системной организации процессов субсидирования, была проведена существенная работа с регионами".
"НСА поздравляет Александра Николаевича Ткачева с назначением на ответственный пост министра сельского хозяйства. Вчера на совещании в Краснодаре мы констатировали, что Кубань является одним из ведущих регионов с наиболее быстрым и качественным развитием агрострахования. Еще в статусе губернатора А. Н.Ткачев одним из первых руководителей регионов призвал увязывать меры господдержки с наличием у агрария страхового полиса. НСА считает, что передовой опыт использования современных технологий в управлении рисками сельского хозяйства Краснодарского края будет использован новым министром для выстраивания в России эффективной системы агрострахования, отвечающей задачам обеспечения продовольственной безопасности страны", – заявил президент НСА К. Биждов.

по материалам Министерства сельского хозяйства
 

24.04.2015