Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Мэр Москвы поручил взять на особый контроль устранение нарушений в работе киосков

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил взять на особый контроль устранение нарушений в работе нестационарных торговых объектов, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«С.Собянин поручил взять на особый контроль устранение выявленных проблем, а также без промедления реагировать на жалобы жителей, связанные с нарушениями в работе нестационарных торговых объектов, включая нарушения требований санитарного законодательства и незаконную торговлю табачной и алкогольной продукцией», - говорится в сообщении.

Как доложила в ходе совещания по оперативным вопросам руководитель управления Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева, ведомство провело внеплановые проверки в период с 6 по 10 апреля 2015 г. на 106 нестационарных торговых объектах. Роспотребнадзор временно приостановил работу 40 палаток, специализирующихся на общественном питании, а также снял с реализации 98 кг пищевой продукции с признаками порчи и без маркировки. Нарушители должны будут заплатить штрафы на общую сумму 6,2 млн руб.

Наиболее характерными нарушениями стали следы наличия грызунов, нарушение поточности технологического процесса при приготовлении и реализации продуктов общественного питания, отсутствие условий для обработки инвентаря и соблюдения персоналом правил личной гигиены, отсутствие централизованной системы водоснабжения и канализации, несоблюдение условий хранения и сроков реализации продуктов питания.


mskagency.ru
 

24.04.2015